Перелом шейки бедра и коксартроз 2 ст

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня перелом шейки бедра, суставная щель сужена, умеренный субхондральный остеосклероз и коксартроз 2 степени. Мне сказали что нужна операция. Её платно делают или нет? И сколько месяцев реабилитация? И будут сразу ли менять мне сустав?
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-02 09:07
В Вашем возрасте при таких переломах первично показан остеосинтез бедра металлофиксаторами. Касательно платы - то она зависит от условий работы ОМС и Вашего учреждения, точно так же, как и сроки хирургического лечения. Реабилитация имеет индивидуальные сроки и зависит от болевого порога, состоятельности костной ткани и прочих составляющих, от которых сроки вариируются от 4 до 12 месяцев. Эндопротезирование сустава показано в случае неудачного остеосинтеза или неудачной реабилитации. Удачи