Сотрясение

Спрашивает: Айдемир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: У меня язва 12 перестой кишки нарушение пищеварительния желудка. Газообразованые постоянные. Сильная влажность во рту иногда и почки беспокоят (в детстве переносил болезнь гломулонефрит.
Здравствуйте, Я нуждаюсь в вашей помощи! Помогите мне пожалуйста! 2года назад я попадал в аварию по воле Всевышнего я выжил, с незначительными переломами, но все равно от удара я получил сотрясение мозга. Мне рассказывали что я был в отключке когда меня вытаскивали из машины, это где то 30-40 мин я был без сознания. Я проснулся в скорой, меня привезли в городскую больницу. И мне сказали что у меня в области правой части головы куски стёкл мелких. И они начали их вытаскивать. В итоге врач сказал "Все вроде чисто, зашиваем! "и мне зашили эту область и доставили в палату. У меня была сломана тазобедренная лоновая кость, и мне врач сказать что если я буду лежать в непводвижном состоянии 2месяца что она заживёт и все будет Хорошо. Ну вот! Как меня доставили в палату у меня перед глазами двоилось сильно! Мне делали уколы, капельницы, и потихоньку двоение ушло, но не полностью. Я пролежал в больнице 14 дней, мне назначили лечение, и я делал лечение дома. Двоение так же полностью не ушло. Я пролежал 2 месяца дома. Встал на ноги, и жизнь продолжалось. Прошло Пол года, я заметил что у меня под кожой осталось стекло, я пошёл в больницу мне Ее сразу же вытащили. С каждым днём у меня портится память Забываю. (не тот каким был раньше) теперь после того как вытащили стекло прошёл год, и я обнаружил что у меня стекла застряли глубоко, и они уже ощущаются под кожей, когда трогаю болит. Чувствуется что стекла внутри ещё. и область болит всегда. И голова болит часто. Может быть причина двоения перед глазами, что стекла в голове? И на сколько опасно их оставлять помогите пож! Я хочу вылечиться! (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-26 21:27

Здравствуйте, Айдемир.

Чтобы узнать, какие последствия остались после травмы нужно пройти МРТ мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2022-01-25 13:26
Здравствуйте, 18 января я попала в аварию. Саму аварию не помню. Говорят, что в момент удара я улетела в багажник, сильно ударилась головой, без сознания была минут 5-10. В себя пришла на дороге. Я не понимала что случилось, где нахожусь и куда ехала в тот момент. Переломов нет, сильные ушибы и гематомы мягких тканей, сильная головная боль. Сейчас замечаю небольшое нарушение координации движений. Это пройдет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-25 18:01
Обратитесь в травм пункт, это признаки сотрясения головного мозга. Лучше пройти лечение в стационаре, в отделении нейрохирургии или травматологии.