Возможное сотрясение мозга

Спрашивает: Тоня
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,14 февраля мой сын упал, ударился головой. Врач провел визуальный осмотр, но не задавал ни каких вопросов, поставил диагноз - ушиб левой височной доли. Рекомендации - три дня постельного режима и 2 недели освобождения от физ-ры, при ухудшении состояния обратится в стационар. У сына синяк на левой височной доле и рассечена кожа над бровью. После удара, в течении 15 - 20 минут кружилась голова, двоилось в глазах, тошнило. Потом самочувствие улучшилось, вчерашний день провел в постели, без гаджетов и телевизора. Сегодня немного поднялась температура - 37. Необходимо ли нам в данной ситуации ехать на дополнительное обследование?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-17 09:55
Добрый день.

Судя по симптомами и жалобам ваш сын перенес легкое сотрясение головного мозга. Дополнительная нейровизуализация не требуется.
Необходим постельный режим в течение 3-5 дней и ограничение интенсивных физических нагрузок в течение 2-3 недель.
При головной боли можно принимать таб. Нурофен 400 мг или Мелоксикам 7.5 мг внутрь.