Вопрос по иследование КТ и МРТ

Спрашивает: Альфира
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холесестит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня головные боли справа и бывает по середине, висках, сейчас практически не уходит, боль постоянная, только утихает чуть, чуть. Сделали мне КТ головного мозга. В бозальном отделе левой височной доли визуализиурется участок пониженной плотности до 25 ед. Без четких контуров, до 13 мм. КТ картина не позволяет исключить образования в левой височной доле. Рекомендовано МРТ. Сделали МРТ Заключение. Обьемного либо очагого процесса головного мозга не выявлено. Врачи особо не хотят и не желают обьяснить почему так показал КТ, вроде говорят, что КТ лучше чем МРТ. И я в ступоре, почему боолит голова, хотя я принемала уколы в вену, ну пролечилась. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Альфира 2019-10-15 14:20
Здравствуйте. Написать еще хочу обследования УЗ сосудов Заключение. УЗ-признаки локальных изменений и утолщения стенок эксракраниального отдела брахиоцефальных артерий, малого диаметра ПА.
Альфира 2019-10-15 14:23
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-15 15:45
Здравствуйте. Для исключения очаговой патологии головного мозга, необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом. После этого можно говорить о дальнейшем лечении. Кроме этого выложите на сайт данные исследования допплерографии.