Образовался гиподесный очаг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте! Мне 33 года, сделал МСКТ Головного мозга, на что получил заключение, что в основании правой височной доли выявляется ед. Гиподесный очаг 5 мм в d, сосудистого происхождения. Средние структуры не смещены. Заключение При КТ-исследовании данных за объемный процесс головного мозга и мозжечка не имеется. Мелкий гиподенсный очаг в правой височной доле сосудистого характера. Дисциркуляторная энцефалопатия. Подскажите можно ли каким то путем убрать этот очаг в 5 мм, чем он грозит, есть ли какие то ограничения в физических нагрузках!
Теги: гиподенсивный участок в левой лобной доле головного мозга, гиподенсный участок в правой лобной доли
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-03 15:10
Здравствуйте. Для дифференцировки диагноза необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом для исключения кавернозной ангиомы. Если этот диагноз снимается, то с очагом делать ничего не нужно. Наблюдать в динамике.