Что за диагноз на основе МРТ головного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Начались периодические голоные боли. Сделала МРТ головного мозга. Вот такое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина обьемного образования вентральных отделов III желудочка. МР-картина внутренней гидроцефалии окколюзионного характера. Очаг демиелинизации в левой лобной доле (сосудистого характера). В белом веществе головного мозга в лобной доле слева, перивентикулярно определяется единичный очаг демиелинизации гиперинтенсивного МР сигнала в Т2 и FLAIR, без перифокального, раз 3×5×2 мм. Перивентрикулярно полоска лейкоареоза 1.5 мм. Строение правого сосцевидного отростка по склеротическому типу. Докторг это что за диагноз? Насколько это опасно? Неужели опухоль?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-26 21:57
По описанию похоже на опухоль головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.