МРТ головного мозга. Головокружение, сильные боли в голове. Высокое давление

Спрашивает: Виола
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип на глюкониле. Гипертония,
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в диагнозе по МРТ головного мозга. Массивная ретенционная киста в просвете обеих максиллярных синусов. Единичные очаги постишимического глиоза в перивентикулярной материи обеих фронтальных долей. Что нам дальше делать и как лечить? Очень благодарна Вам за помощь!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 10:09
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.