Расшифровка МРТ головного мозга, найдена предположительно киста

Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении полутора лет держится ежедневно температура около 37.5 иногда ниже, иногда выше. Утром в норме, к вечеру повышается, к ночи опускается.
Много у кого был инфекционист, гастро, дерматолог, терапевт, стоматолог, эндокринолог, лор и тд, все исключают свои заболевания. Есть дополнительно иногда сдавливание горла и мокрота по утрам без кашля. Бронхоскопию делали, все в норме.

Сделал мрт головного мозга. Прикидываю. Прошу расшифровать и подскажите к кому могу обратиться с примечанием выделенным в дополнительно
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-07 22:50
Может киста, а может невринома мосто-мозжечкового угла или отогенный абсцесс. Это сами снимки надо смотреть.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.