Мрт головного мозга, заключение, лечение

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать мрт заключение головного мозга. В 2000 году была травма головы лобной части, чудом выжил. Много лет ничего не беспокоил сейчас головные боли в области травмы, головокружения, рассеянность. Мрт делал в 2014г, сказали нужно наблюдать. Вчера сделал мрт головного мозга и сосудов. Старое и новое мрт во вложении. На сколько опасен этот диагноз? Лечится ли? Возможно или нужно хирургическое вмешательство? Заранее благодарен.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-07 15:24
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате: старые и новые. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.