Расшифровка мрт головного мозга, головная боль сильная в
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тахикардия Остеохондроз
Здравствуйте, последнее время очень сильные боли в
в одной части головы уже целый месяц сделала мрт головного мозга, хотела попросить расшифровать и посмотреть есть ли что то опасное например аневризма?
Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 января 2022 года

4 ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-19 21:06
Вероятность выявления аневризмы на обычной нативной МРТ головного мозга не очень высокая: только если большая аневризма и будет виден аневризматический мешок, либо уже произошёл разрыв аневризмы и видно субарахноидальное кровоизлияние.
Для достоверного выявления патологии сосудов головного мозга лучше выполнять МР-ангиографию или МСКТ-ангиографию.
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»