Опухоль головного мозга правой височной доли диагноз по полученным результатам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гепатит С, залеченный, по результатам анализов после лечения на протяжении двух лет ПЦР отрицательный.
Здравствуйте, по приложенным предоперационным протоколу МРТ от 20.02.2020 и описанию мрт от 24.01.2020, и описанию послеоперационного мрт от 30.01.2020 проконсультируйте, пожалуйста, о какой опухоли может идти речь. По протоколу операции: тотальное удаление объемного образования правой височной доли головного мозга, по клиническим данным: опухоль правой височной доли располагается на основании средней черепной ямки плотно-эластичной консистенции серо-желтого цвета, имеет капсулу. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-14 11:37
Здравствуйте. По представленным документам речь идет о менингеоме. Более точное описание структуры дает гистологическое исследование, которое проводится после удаления опухоли, и эти результаты вам должны были дать на руки.