Описание мрт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. У моей мамы на снимке мрт головного мозга есть образования, но диагноз нам поставить не могут. Фото прилагаю. Первый раз сделали мрт с контрастом, есть образования но диагноз не верный. Спустя год сделали повторно мрт результаты теже, диагноза правильного опять нет. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-16 06:51
На последнем заключении мрт есть подозрение на метастатический процесс в головном мозге т. е. прорастание опухоли. Теперь необходимо ее найти и там написаны "рекомендовано".
Ольга 2017-03-17 11:38
Добрый день. То что рекомендовано мы сделали, опухоли у нас нет. Это подтвердил онколог, нейрохирург и невролог! Также анализы тоже дали отрицательный результат.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-17 20:37
Но ведь очаги есть и по истечению 2 лет. Тут уже необходимо смотреть на клинику. Нет ли рассеянного энцефаломиелита. Грубо говоря по фотографии (а мрт это своего рода фотография) врачи диагноз не ставят. Тем более они, очаги, не могут быть бессимптомными.