Образование головного мозга

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа моей сестры с субботы появилась тошнота, слабость, небольшое головокружение. Сдали общий анализ и биозимию, все в пределах нормы. Сегодня провели мрт головного мозга. Во вложении. Это рак? Или Рассеянный Склероз? Или это может быть что то доброкачественная. Вообще что может быть с такими результатами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 22:06
Здравствуйте.

Вы не прикрепили результаты МРТ. У меня в переписке фото не открывается из-за технической неисправности. Напечатайте пожалуйста от руки описание и заключение МРТ. Я прочту и всё разъясню.
Платная консультация
Кристина 2021-10-13 22:07
Попробуйте сейчас открыть
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 22:12
Не открываются фотографии вообще по непонятной причине. Напечатайте от руки пожалуйста, понимаю, что это возможно сложно для Вас, приношу извинение за неудобство.
Платная консультация
Кристина 2021-10-13 22:14
Перефотографировала, попробуйте еще раз. Я пишу с телефона, реально всю ночь буду печатать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 22:24
Не открываются совсем. Напечатайте то место, в котором описывается образование и заключение, этого будет достаточно. Я найду Ваш вопрос, оно будет в списке бесплатных
Платная консультация
Кристина 2021-10-13 22:52
В обеих лобных долях отмечаются единичные очаги гиперинтенсивного по т2flair и изо интенсивные по т1 мр сигнала с нечеикими контурами размером жо 0.3. По программеdwi даневе за ишемию не получены. Перевинтикулярно височному рогу правого бокового жедудочка определчется зона гиперинтенсивного по т2flair и изо интенсивные по т1 мр без перифокального отека и масс эыекта, размером 1.5, 1.1, 1.1

Заключение
Мр картина структурнвх изменений в правой весочной доли (объёмный процесс? Псевдотуморозная форма рассеянного склероза), признаки незначительного расширения наружных ликворных пространств. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга сосудистого характера
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 23:48
Единичные очаги сосудистого характера появляются из-за снижения кровообращения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. По поводу объёмного образования: Рентгенолог не разобрался, либо это опухоль, либо псевдоопухолевая форма рассеянного склероза. С этими результатами и снимками нужно обратиться к нейрохирургу. Он посмотрит снимки и назначит дополнительное обследование, для определения точного диагноза. Обычно назначают МРТ ил КТ с контрастом.