Эпиактивность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите! Мужу 29 лет. Иногда, если он сильно перенервничает, у него может случиться приступ (его либо шатает, сильно бьется сердце, болит голова, трясет, либо, если его что-то сильно разозлит- проявляется"эксплозивность", если можно так выразится. Все это только когда сильно нервничает, в остальном всегда все хорошо. Несколько лет назад было сотрясение мозга после аварии. До этого таких приступов не было. На эгг была зафиксирована эпиактивность в лево-височной области. Все это проявление эпилепсии? Это поддается лечению?
Теги: эпиактивность в левой височной области
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-18 13:52
Не путайте вегетативные проявления с судорожными приступами. Хотя, для исключения необходимо сделать МРТ головного мозга, МРангиографию головного мозга, ЭЭГ картирование
Ирина 2016-03-18 14:35
Большое спасибо за ответ! Можете что-то сказать насчет "эксплозивности" (термин подходит под описание его состояния на тот момент, он ведь становится не совсем адекватным)
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-23 08:18
Не знаком с таким термином. Вам лучше проконсультироваться с эпилептологом или психиатром