Левая нога и рука немеют, пальцы руки сводит в кулак

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз в волосистой части головы ,псориатический полиартрит Тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
две недели назад у меня начались странные кратковременные приступы левой ноги и руки-они слабели одновременно секунд на 30, затем все проходило, раза три в день я это ощущала, но сегодня утром у меня были более сильные приступы, начало сводить руку очень сильно, пальцы на руке с силой сжимаются в кулак и длится это уже не 30 секунд, а 60 секунд приблизительно, 3 раза за это утро я уже испытала.
Большое спасибо за уделенное внимание! Жду, с нетерпением, Вашего ответа.
С уважением, Светлана.
Теги: левая светлана подольск, руку сводит в кулак, свело руки в кулак
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-17 19:55
Здравствуйте, Светлана!
Вам обязательно нужно показаться неврологу, а также сделать МРТ головного мозга, Дуплекс сосудов головы и шеи.
Такие приступы могут быть проявлением транзиторных ишемических атак, т. е. крактовременных нарушений мозгового кровообращения, проявлением очагового поражения головного мозга, реже бывают такие эпилептические приступы
Сергей 2015-09-07 13:37
Была Авария, высосали гематому но левая сторона была парализована сам встал пошёл, не была голоса совсем не разговаривал сейчас пою караоке, вроде бы голос возвращается, уже 9 год лечусь, но руку тянет пальцы как сожмёт иногда в глазах темнело и падал но я я успеваю выпить таблетки Сибазон несколько штук, а пальцы прыгают потом после таблеток проходит, и начинает голова болеть, мне поможет иглоукалывание, я живу в деревне здесь специалистов нету, что мне делать таблетки уже надоели, посоветуйте.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-07 23:20
Здравствуйте, надо понять причину, если это эпилептические приступы, то надо подбирать противоэпилептические препараты. Сибазон постоянно принимать нельзя. Без очной консультации ничего не посоветуешь. Надо серьезно разбираться.