Гематома затылочной части

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД., язва желудка, хр.аднексит.
Добрый день. У меня 12 лет назад было сотрясение мозга, по результатам эхограммы гематома затылочной части справа. Спустя 12 лет меня стали мучать постоянные головные боли в области затылка. С правой стороны когда нажимаешь на затылок больно. Круглосуточные головокружения и непроходящая тошнота. Прыгает давление постоянно. (ставили ВСД). Сейчас резко упало зрение в левом глазу на 50%. Состояние ужасное. Иногда спутанность сознания проявляется, общая слабость постоянно, стала очень раздражительной нервной, скажите могла ли гематома перерасти в опухоль?
Теги: гематома затылочной области, гематома затылка, гематома затылочной части головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-25 23:39
Гематома могла рассосаться или кальцифицироваться. Но, если вас мучают сомнения, то сделайте томограмму головного мозга, лучше магнитно-резонансную и ЭЭГ