Удар затылком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Катилась с горки в аквапарке, и когда ушла под воду ударилась затылком о плиту. Удар вроде был не сильный, так как был в воде.
Но я все равно переживаю. Может ли такой удар понести за собой какие либо последствия на головной мозг?
Голова не болит.
Если последствия могут быть, то какие? И можно ли за первые 24 часа понять по состоянию обошлось все, или удар был с последствием.
Благодарю за ваш ответ заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 09:42
Здравствуйте.

Если у вас голова не болит и нет тошноты и рвоты, то сотрясение головного мозга можно исключить.
Анастасия 2021-10-17 10:34
А других последствий не может быть? Если нет никаких симптомов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 10:50
Если переживаете, то можете пройти МРТ головного мозга. Это вас успокоит.
Анастасия 2021-10-17 10:57
Если вы советуете пройти мрт, значит последствия могут быть и безсимптомные?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 10:58
Я вам советую это обследование, чтобы вы не переживали.
Анастасия 2021-10-17 11:00
Спасибо, я вас поняла:) если говорите чтобы я не переживала, получается вряд ли там будет что то плохое, верно?)
Спасибо за ваши ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 11:33
Да. Всё у вас хорошо!
Будьте здоровы!
Анастасия 2021-10-17 11:43
Большое вам спасибо, что уделили время!
Здоровья вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-17 12:53
Всего вам доброго)