Можно ли отравиться перекисью водорода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста!
После удаления зуба, чтобы остановить кровотечение, по глупости (не разведя его водой) прикладывала 2-3 раза тампон с перекисью водорода 3%. Был привкус на языке.
Кровь остановилась, но теперь переживаю, вдруг перекись попала внутрь организма (пищевод, желудок) со слюной? Очень страшно, что идет отравление организма. Что делать? Насколько все это опасно?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-18 09:46
Здравствуйте.
Можете не волноваться. От такого количества перекиси водорода такого процента никакие побочные действия невозможны.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-18 09:48
Спасибо!