Идет гной из пупка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк.
Добрый вечер! Моему сыну удалили кисту урахуса 8 месяцев назад! Тогда у него были сильные боли в области пупка и из пупка тёк гной с кровью. Прооперировали. И вот спустя больше чем полгода после нескольких уроков физкультуры в институте заметили что из пупка снова течёт гной, совсем немного, но тем не менее. Первые несколько дней гной был смешан с кровью, и после института на стенках пупка был небольшой осадок красно-зелёного цвета, потом стал течь только гной, повторюсь буквально на кончике ватки. Мы промываем пупок раствором перекиси водорода и на ночь используем левомеколь. Симптомы: гной и неприятный запах наблюдаются в течении двух недель, но в выходные их практически нет, то есть выделения зависят от нагрузок. Никаких болей нет. Сыну 18 лет. Пожалуйста, подскажите что это может быть, и как нам действовать, стоит ли продолжать процедуры?! И не требуется ли здесь хирургическое вмешательство?! Спасибо!!!
Теги: гной, пупок, из пупка идет гной
Категория: Хирург
Добавлен: 7 октября 2013 года

7 ответов

Вам необходимо показаться туда где вас оперировали, скорее всего у вас рецидив.
Платная консультация
Алена 2014-06-02 20:25
Здравствуйте. Моей маме зделалы операцыю пуповая гнойная киста. После снятия швов на 7 день униё получился прорыв и снего начала вытикать сукровыця туда вставили резинку и тампон и начали промывать. На 3 день посли етого эй уставили опять две трубки и каждый день делают кварцевание и промывание. Скажыте пожалуста вчём причина и чего ожыдать? Зарание спасибо большое.
Сложно сказать, возможо нагноение п/о раны, возможно серома. Надо уточнить у оперировавшего хирурга
Платная консультация
Валентина 2014-07-29 18:09
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у мамы с пупка в течении 20 лет переодично течёт не приятная, дурно-пахнущая белая жидкость, только когда она подымает тяжёлое, результат тяжёлой работы, а последний раз, всё вокруг пупка сильно покраснело и на ощуп как камень внутри, я вызывала скорую, надо делать узи сказали, но она человек старой закалки, не хочет идти в больницу, тем более привыкла к проявлениям болезни, я стала давать антибиотик в таблетках и промывать перекисью водорода и прикладывать мазь вишневского, через два дня боли прошли, покраснение спало и живот вокруг пупка стал мягким, гной течёт неимоверно, с кровью. Что это за болезнь такая и как-нибудь можно это вылечить? В этот раз пуп потёк после того, как мама полола огород, дёргала огромную траву и результат сразу, но когда она ничего не подымает тяжёлое, с пупком всё в порядке. Заранее благодарна вам за совет. Я понимаю, что к врачу идти обязательно, но человека в возрасте не возможно переубедить, она редко обращает внимание на своё здоровье, не в наручниках же её тащить, маме 65 лет, на пенсии и работает ещё. Ещё раз-огромное спасибо заранее за консультацию.
При всем желании без осмотра поставить точный диагноз нельзя. Возможно речь идёт о кистей. Ваша задача убедить маму в необходимости обследований. Какая бы ни была закалка, если начнётся флегмона будут проблемы.
Платная консультация
Олег 2018-09-06 22:11
Здравствуйте, неприятный запах в области пупка ничего не беспокоит на фотографии всё отчётливо видно немножко провёл ватной палочкой начало кровить, что может быть?
Здравствуйте, необходимо исключать свищ(урахус)