5

Потёк гной с кровью из уха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В начале своего вопроса, я хочу изложить в кратце предисторию, чтобы вы представляли более точно моё положение. Когда мне было 4 года, Я перенёс двухсторонний гнойный отит (который в больнице мне так и невыличили). Дело в том, что в течении двух месяце моего там прибывания, уколов, антибиотиков, различных видов прогреваний и т.д., врачи опустили рукова и предложили моим родителям дать согласие на операцию, в следствии которой я с 75% вероятностью должен был стать глухим. Родители отказались и отвезли меня в деревню к моей бабушке. Бабуля при помощи настоя на самогоне прополиса поставила меня наноги за 1 неделю (капала в ухо). Прошли годы пришел в военкомат сам незная того, что по бумагам я оказывается глухой, т. к не прошел лечение и меня забрали из больницы под расписку (я так понял мой случай был безнадёжным) Вообщем суть в том, что на протяжении 28 лет я забыл об ушах и ниразу они меня не беспокоили. Но 2 дня назад я простыл и сначала насморк, потом горло, затем горло прошло и резко заболело ухо и не просто заболело. В течении 5 часов после первого ощущения дискомфорта в ухе, у меня боли стали адскими, обильно потёк гной с кровью. Терпеть не было сил и я поехал сегодня ночью в скорую помощь. (больницы не работают т. к. выходные дни и я нахожусь не в своём городе) Там врач не осматривал меня, просто поинтересовался в чём дело. После моего рассказа, он мне сделал укол анальгина, посоветовал купить и пропить "Ципролет", а в качестве обезболивающего Кеторол и отправил меня с миром на такси обратно. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Пить, или не пить эти таблетки? Может быть стоит принимать что-то другое? Очень не хочется быть глухим на одно ухо в 32 года. Заранее спасибо.
Теги: из уха течет гной с кровью, кровь и гной из уха
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гной и кровь из уха Течёт ухо с детства отит но долгое время не текло а потом опять...
Течет гной из уха у ребенка Ребёнку 6 лет, утром проснулся, течет гнойная водичка...
Отек уха, в ухе гной и кровь У меня такая проблема: примерно 3 месяца назад сильно...
Боль в ухе с выделением гноя и крови В воскресенье утром проснулась с заложенным ухом....
Острый средний отит, течет гной из уха У меня поставлен диагноз острый левосторонним...
Идет гной из уха У меня 4 месяца начало болеть левое ухо и толком не слышало, около...
Течёт из уха и хлюпает без боли Меня зовут Ольга. У меня с 11 лет хлюпают и текут...
Воспаление после тимпанопластики У меня хронический отит среднего уха с детства и...
Течет из уха после лечения отита Я на 6 месяце беременности. Заболело горло, мне прописали...
Гной из уха у ребёнка Во вторник заболело ухо у ребенка, назначили капли анауран по3капли...
Безудержно чихаю, гной из уха, кровь Простыла, начала безудержно чихать, так, что...
Кровит ушко, после лечения, боль и гной прошли У дочери хронический отит. Недавно...
Из уха выделяется прозрачная жидкость НЕДЕЛЮ НАЗАД У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛО УХО, НА СЛЕДУЮЩИЙ...
Ухо заложено и течет Я надеюсь вы мне дадите более точную информацию! 2 года назад...
Из уха течёт гной Моему ребёнку 4 года.2 недели назад у него была пробка в ухе. Обратились...
Болят уши, течет сера Моя бабушка, мучается от боли в ушах. Просит покупать ей анауран....
Течет из уха Несколько дней назад я простыла. Пару дней назад у меня заложило ухо....
Каторальный отит, кровь из уха Год назад переболел двусторонним отитом среднего уха....
Гной из уха Моему ребенку 1,4месяца, неделю назад заметила у него засохшую корку в...
Болит ушко у ребенка Подскажите нам что делать если у ребенка болит ушко не течет...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Гноетечение из уха указывают на обострение бактериального хронического процесса. В данной ситуации показано применении антибиотиков, промывание уха стерильным раствором фурациллина, использование местных антибактериальных капель. Спиртовые растворы, настойки противопоказаны в данной ситуации. Необходима очная консультация специалиста.
p. S. Будьте здоровы!
1
Оксана 2017-09-25 10:22
Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. 2 года назад в платной клинике ему удалили аденоиды. Когда он отходил от наркоза в палате, из носа потекло и он сморкнулся. Лежал он на правом боку и резкая боль отдалась ему в правое ухо. Боль была сильной и длилась довольно долго. Врач вставил турунду с лекарством. Дома мы ее убрали, она мешала, давила на ухо. С тех пор с ухом проблемы! Год назад оно заболело, мы обратились к этому же врачу и он механическим путем удалил якобы пробку. На следующий день из уха потекла струйка крови! Я испугалась, что он проткнул барабанную перепонку и обратилась в детскую больницу. Другой врач сказал, что перепонка цела, видимо была просто царапина. Назначил отофу, чтобы "ничего там не завелось". И вот через год. После 4-х купаний в речке ухо снова заболело. Снова какие-то манипуляции: промывание с дикой болью, ребенок чуть в обморок не упал, сидел с нашатырем. - и ничего из уха так и не вышло!. а через 3 месяца заболела голова и затошнило, таблетки от головной боли не помогали. А через 3 дня их уха потекла коричневая жидкость (смесь чего-то с кровью). Обошли несколько врачей, закапывали в ухо перекись и данцил 3 раза в день, носоглотку промывали аквалором и мирамистином 3 раза в день и антибиотики 7 дней. Выделения повторялись, но были более алого цвета, а не коричневые и гораздо меньше по объему. Выделялись они из-под какой-то черной субстанции, которую долго не могли подцепить. У одного врача получилось достать фрагмент этой субстанции, размером, примерно 7мм на 4 мм. Похоже было на старую запекшуюся кровь! Я пробовала растворить это вещество в перекиси - тщетно! Пальцами я раскрошила его в порошок, но и после этого оно не растворилось в перекиси, чуть окрасило воду и осело песочком на дно тарелки. Оставшийся в ухе кусочек врач побоялась доставать, т. к. он расположен очень близко к перепонке! 1. Что это? 2. Откуда старая кровь в ухе? 3. Что делать?. Спасибо тем, кто прояснит ситуацию и сможет нам помочь!
0
Здравствуйте! По всей видимости, это действительно старая засохшая кровь, возможно с фрагментами гноя, фибрина (если было механическое повреждение при промывании уха, манипуляциях). Я бы в рекомендовала сдать мазок из уха, чтобы исключить бактериальное носительство. На данный период присутствуют ли выделения из уха?
0
Оксана 2018-06-15 11:17
Здравствуйте! У моего сына инвалида 1 группы 08.06.18 г., с утра заболело горло, ухо и поднялась температура 39,7. К обеду из уха потекла прозрачная желтоватая жидкость, затем более насыщенного красноватого цвета и в большем объёме. Мы обратились в районную больницу в приёмное отделение. К сожалению, как всегда, нужного доктора (лора) не оказалось (в отпуске). Нас осмотрели педиатры и хирурги, сказали что не могут осмотреть как следует и поставить точный диагноз. И направили в инфекционное отделение в стационар. Лечение было согласовано ими по телефону (видимо с лором). Нас положили в стационар с диагнозом ОРИ, левосторонний отит, провели лечение: антибиотики, противовоспалительные, капли в уши. Состояние вроде бы стабилизировалось, уз уха почти прекратились выделения, нас выписали. По неосторожности, при принятии ванны, ухо намочили, возможно попала вода. Через 2 дня состояние снова ухудшилось, поднялась температура 38, ухо снова заболело и из него начались уже другие выделения - желто-зелёного цвета, вязкие, гноеобразные. Сейчас принимаем противовоспалительное (Нимесулид) и закапываем ушные капли (Отипакс). Обратиться к врачу нет возможности, так как сегодня выходной день, как и завтра и послезавтра. Не хочется усугубить ситуацию бездействием. Посоветуйте, пожалуйста, чем помочь сыну. Выписку прилагаем. Спасибо.
0
Здравствуйте! В данной ситуации требуется прием антибактериальных препаратов (назначит педиатр), в уши при выделении отделяемого категорически нельзя капать спиртосодержащие капли, к которым относится отипакс.
Можно закапывать отофу, после чего закладывать турунду с тетрациклиновой мазью 1% на 20 минут 3 раза в день неделю.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос