Каторальный отит, кровь из уха

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад переболел двусторонним отитом среднего уха. Несколько дней заболел, была высокая температура(38), неоднократно ее сбивал. Вчера начало закладывать уши, появилась сильная боль. Капал в уши Отипакс, использовал Тизин. Вечером врач-ЛОР в приемном покое сказала, что это отит, назначила Отипакс в уши, промывать нос Акваморисом и Тизин. Но сегодня утром обнаружил в ухе кровь, боли больше не было. Но гноя не наблюдал, прочитав в Интернете, что отсутствие гноя-это плохой признак, решил обратиться к вам за советом. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Появление крови сопровождалось снижением слуха?
Михаил 2014-10-29 17:41
Снижение слуха было и до появления крови, уши заложены и сейчас, но крови уже два дня нет. Лечусь антибиотиком Амоксиклав
Скорее всего, появление крови свидетельствовало о перфорации барабанной перепонки, поэтому берегите уши от воды, обратитесь к врачу очно. До осмотра можно начать использовать ушные капли Ципромед.