Отипакс при гнойном отите

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему ребенку (3 года) поставили диагноз острый 2-х сторонний средний отит, сначала заболело одно ушко, поднялась температура и из уха потекло. Я обратилась к дежурному ЛОР врачу, она сказала, что гнойный отит. Выписала отофу, називин и нурофен. Если температура не спадет в течении 3 дней-антибиотик. Температура не спала, и я вновь обратилась к другому (своему) Лор врачу. Она ругалась, что нам отофу выписали, невозможно осмотреть ухо. Промыли ушки, второе ухо тоже болит сказала, а у первого - перфорация. Выписала нам Цефтриаксон 0,5 1 раз в день, супрастин 1/2 таблетки 4 раза в день, ринофлуймуцил, виферон, ОТИПАКС В ОБА УХА. Когда я почитала инструкцию, там написано, что противопоказанием является перфорация барабанной перепонки. Я позвонила врачу и уточнила, но она сказала -КАПАЙТЕ, все нормально. А я переживаю, вдруг нельзя. Хотя врач с большим стажем, работает в детской областной больнице. Можно ли капать отипапкс?
Теги: можно ли капать отипакс при гнойном отите, отипакс при гнойном отите у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отипакс противопоказан при перфорации барабанной перепонки из-за содержания спирта, что может привести к повреждениям слухового нерва и слизистой барабанной полости.
p. s. Будьте здоровы!