Правильное лечение при гнойном отите?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет, у него начала подниматься температура и потек гной из ушка, мы обратились к лору, она нам сказала что у него гнойный левосторонний отит, и лопнула барабанная перепонка, могли бы вы написать мне насколько это опасно? Какие могут быть последствия? И она нам приписала уколы « цефотаксим» (5 дней), промывать перекисем ушко и закапывать « ципрофармом», в нос « галазолин», и « диазолин». Как вам такое лечение? Мне нет за что переживать? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БУДУ БЛАГОДАРНА!
Теги: гнойный отит лопнула перепонка, гнойный отит с лопнувшей перепонкой
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение вполне адекватно согласно рекомендациям ВОЗ. Гнойные отиты опасны стойкой (незарастающей) перфорацией и следовательно кондуктивной тугоухостью в той или иной степени. Своевременное лечение не позволяет развитию осложнений. Барабанная перепонка при небольшом деффекте вполне может затянуться. Лечитесь и наблюдайтесь у врача.
P. S. Будьте здоровы!