Отит острый гнойный

Спрашивает: ирсон
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 5 месяцев, заболел с высокой температурой, был очень беспокойный, кричал. Вызывала врача, сказали, что горло чуть красновато, назначили тонзилгон, генферон лайт, выпаивать и жаропонижающее. На третий день в обоих ушах появились выделения. Лор поставила острый гнойный двусторонний отит, назначила аугментин 200 4,5мл 2 раза в день (вес ребенка 7-7,300кг), перекись 3% и отофа 3 раза в день. На следующий день из одного ушка перестал выходить гной, хотя мне кажется, что я вижу сгусток. Еще на следующий день заметила, что это ухо слегка оттопыривается. Подскажите может ли гной после частичного истечения "застрять" и что мне вообще делаать. Ребенотк не беспокоится, температура субфибрильная. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В скором порядке обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы исключить мастоидит.