Сопли гнойный отит

Спрашивает: Ася
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у сына 1,5 месяцев. Он переболел рото вирусной инфекций. Лежал в больнице. Прошёл лечение: глюкоза, реамберин, р-р рингера, цефтриаксон. 14. 09 17 году выписали. Через три недели снова повысилась температурка до 40
градусов. Снова больница. Диагноз врачей: гнойный отит. . Провели лечение. Цефазолин 3 раза в день в/м, витимины В1, В6, В12. и капли анауран. Очистили уши от серных пробок
Домашнее лечение выписали анауран.
Через месяц ребёнок снова температурит. Температура 39-40. Горло было чуть красное сопли продолжались. После обращения к педеатору , назначила гексорал, АЦЦ, аугметин.
Но состояние не улучшается. Уже четвёртый день лечения, в ушах появился гной. Помогите, пожалуйста! Спасибо за ваш труд и желание помочь больным людям.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка следует показать лор врачу, чтобы исключить аденоидит. Ушки берегите от воды, капайте Отофу по 2 капли 3 раза в день неделю. Аугментин следует сменить на 5-6 день заболевания на Сумамед в возрастной дозировке.