Гной из уха у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во вторник заболело ухо у ребенка, назначили капли анауран по3капли 3р в день, капали, а сегодня утром проснулась у нее из уха пошел гной а за день до гноя подняласт температура 39,3! мы же капали, так почему же гной пошел? Может начать капать отофа, нам в прошлый раз очень помогло это лекарство! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Не всегда препараты эффективны, когда гной уже сформировался за барабанной перепонкой. На данном этапе требуется беречь ушко от попадания воды, в ухо можно капать Отофу. Следует принимать антибактериальные препараты (Флемоклав или его аналоги, Сумамед и т. д.).
Ната85@ 2017-02-06 19:12
Здравствуйте! Мы начали в субботу закапывать отофу, в воскресенье из уха ни чего не капало, а к вечеру темпер поднялась 37,5! в воскресенье проснулась опять с уха течет, течет причем практически постоянно! Сходили сегодня к врачу врач сказала продолжать капать отофу, називин в нос и аугментин суспензия 400/57! почему так долго не прлходит гной с уха, ведь мы капаем лекарство? Ухо не болит!
Гноный выделения могут пройти на фоне лечения препаратами на 5-7 дней. Интенсивность выделений уха снижается?
Ната85@ 2017-02-08 18:02
Да снижается!
В таком случае, продолжайте лечиться.