Лечение носа, ушей

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, синусит
Здравствуйте, в субботу сильно продуло на улице, особенно уши. Немного болит горло и закладывает нос. Полощу и брызгаю горло, начала принимать трекрезан, в нос капаю полидексу. В 2019 г. Была вазотомия. Темп днём 37. Сегодня к вечеру заложило уши. Под мочками ушей немного болит. Дома есть капли отипакс. Откорректируйте лечение. На прием только в пн. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, слух снижен? Кожа где болят уши не воспалена?
Лада 2022-01-31 18:43
Спасибо за оперативность. Слышу хуже. Кожа не воспалена. Видимо отели гланды и место под ушами
Если слух снижен, то скорее всего задействовано среднее ухо. Нужно лечить нос: сосудосуживающие капли. 3 раза в день на боковые стенки носа 7 дней, если нет соплей то гимнастика для слуховых труб. В ухо отипакс
Лада 2022-01-31 18:48
Я после вазотомии вообще к сосудосуживающим каплям аккуратна. Их можно заменить? Промывать нос надо? Отипакс сколько раз в день? Спасибо
Можете Називин беби 3 раза в день на 5 дней, просто аналогов по быстрому эффекту у них нет, а если есть отит то отек нужно убирать быстро.
Можно Назонекс по 2 дозы 2 раза в день на 14 дней, но он медленный.
Отипакс 5 капель*3 раза в день 7 дней