Болит горло и закладывает уши

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже несколько дней болит горло, и закладывает уши, температура 37, рассасываю фарингосепт, брызгаю Тантум Верде, мирамистин, полоскаю ромашкой, уже все перепробовала, боль не проходит, только сильнее как будто болит
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Когда больше болит горло? Что по вашему помогает уменьшить боль? По фото там остаточное явление нет сильного воспаления в глотке. Нос дышит свободно? Уши только заложенны, или тоже болят?
Платная консультация
Инна 2021-11-10 18:27
Ухо немного побаливало вчера, больше болит к вечеру, вообще боль как будто поглубже в глотке, и с левой стороны и такое ощущение как будто горло сдавливает, в районе глотки
Нет ли у вас проблем в шейном отделе позвоночника? Попробуйте сейчас вечером выпить обезболивающее средство, нурафен или Найз.
Платная консультация
Инна 2021-11-10 18:35
Нет, вроде с этим проблем не было, хорошо, выпью.
Это рекомендации по поводу заложенности в ушах:
Начните промывайть нос солевыми растворами, лучше даже просто физраствором, далее тщательно высмаркивайте его.
- закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата лёжа на спине. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок. Все это 2 раза в день.
Платная консультация
Инна 2021-11-10 19:44
Отипакс можно закапать? Или что то другое? Вооьще это может быть онкологией, например гортани, у меня онкофобия сильная
Инна 2021-11-10 19:54
?
Инна 2021-11-10 19:56
Неправильно поняла вас, подумала вы говорите закапать в уши
Заложеность ушей - тубоотит, лечиться через нос. А отипакс можно капать в ухо, если есть боль. При онкологии боль есть когда очень большая опухоль, чего нигде мы не видим. К сожалению рак не болит, что плохо, иначе его выявляли бы на ранних стадиях.