19

Ухо звенит, гудит, немного заложено, не болит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 32 года. Никогда не имел ранее проблем с ушами. Около 2 дней было заложено ухо, сходил к врачу, сказали что серная пробка, промыли, да действительно сам увидел серную пробку и грязную со сгустками воду в блюдце после промытия. Выписали капли Tropex. После промытия было сразу легче на 80%. Через 2 дня стало опять закладывать ухо, звенеть, гудеть, но не болело, не кололо, не стреляло. Сходил к врачу, сказали инфекция, т. Е воспаление. Выписали Pinamox Caps Amoxycillin 500mg, 15 таблеток на 5 дней. Выпил. Самочувствие также, звенит, гудит, слегка заложено. Врач сказал ждать до 6 недель когда пройдет. Все это время температуры не имел, только горло слегка болело. Что можете вы сказать?
Теги: заложено ухо, tropex, сальпингоотита, заложено ухо и звенит, ухо заложено и гудит
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Заложило и звенит в ухе Сегодня проснулась с заложенным ухом, плюс оно еще и ужасно...
Заложило ухо после простуды У меня проблема с ухом( Началось с того что у меня была...
Заложено ухо, не болит У меня продолжительное время заложено правое ухо, но никаких...
Заложено левое ухо, по утрам звенит в голове Побежала бы по разным Лор-докторам, но...
Шумит в ухе Скажите, пожалуйста, что это может быть, если иногда в ухе шумит и такое...
Долгое время заложено одно ухо Доброго времени суток! У меня такая проблема: уже лет...
Что делать, если заложило ухо? Сегодня утром проснулся от писка в левом ухе, а через...
Заложено ухо, кружится голова Подскажите, пожалуйста, что делать? 4 дня назад заложило...
Заложено ухо У меня 4-ый день заложено левое ухо, как будто в нем вода, до этого простужалась,...
Заложено ухо и нос У меня сначала заболело горло, потом заложило нос, а сейчас заложило...
Проснулся с заложенным ухом Проснулся с заложенным ухом и небольшой тупой болью в...
После мытья головы закладывает ухо Доктор! У нас вот такая проблема: у сына (14...
Заложенность носа и ушей У меня уже много лет заложен нос, но в последние пол года...
Заложен нос и уши В сентябре перенес ОРЗ. В дальнейшем заложенность носа так и не...
Сильная боль в ухе, плохо слышу Всё началось в детстве. Болело ухо, вызвали скорую,...
Заложило и болит левое ухо Доктор прошу помогите, у меня заложило левое ухо и очень...
Болит горло и закладывает уши Беспокоит боль в горле. Горло отёчное, закладывает уши....
Заложило ухо от зуба Есть проблемка. Стал расти зуб мудрости, на левой стороне, нижняя...
Насморк, заложило оба уха, болит горло Доктор! Я к вам с моей проблемой. Буквально...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте!!! Очень часто от своих пациентов или от посторонних людей слышу, что после капель Tropex налюдается заложенность уха. Хотя вы отмечаете, что была болезненность в глотке, а также врач отмечает наличия воспаления в ухе, что может быть причиной заложенности уха, т. Е. Сальпингоотита. Скажите, что на данный момент вы капаете в больное ушко?
6
Николай 2011-04-16 21:45
Здраствуйте. Спасибо что вы ответили на моё сообщение. Вы спрашиваете что я в данный момент капаю в больное ушко. Я уже ничего не капаю, т. К после капель и после антибиотиков мне врач не выписал ни других капель, ни других таблеток и эти предыдущие капли сказал не капать. Сказал просто ждать, как я вам уже упоминал, ждать до 6 недель и как говорится всё пройдет. Поэтому я к вам обратился в уточнение и советом, а также вашем мнении.
0
Евгений 2014-08-11 18:47
Здравствуйте, мне 31 год время от времени стало закладывать ухо, боли никакой нет только звон и шум, бывает что пару часов позвенит и отпустит, а бывает и сутки заложено, подскажите пожалуйста что такое может быть?
0
Здравствуйте! Необходимо обследоваться (аудиометрия, тимпанометрия, осмотр). Вполне возможно, что в результате каких-либо причин в носоглотке может развиваться дисфункция слуховой трубы, в результате чего и беспокоят вас вышеперечисленные симптомы.
P. S. Будьте здоровы!
1
константин 2014-12-04 06:21
Здравствуйте! Мне 27 лет, после простуды у меня заложило ухо и очень сильно болело я стал капать "Отипакс" боль в этот же день ушло, но заложенность держится уже 4 дня.
1
Здравствуйте! Необходимо делать, так называемое, самопродувание слуховых труб, предворительно закапав сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Називин, Тизин и т. д.), после чего закрыв нос рукой, вы набираете воздух в рот, а затем "дуете в уши". При неэффективности данной процедуры необходимо обратиться к ЛОР врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!
0
Радмила 2015-08-01 13:24
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Обострился тонзиллит, сильно болело горло с заложенностью носа и температурой. Боль в горле с правой стороны была сильнее и отдавала в ухо. Боль была не постоянная и не сильная. Врач посоветовала капать отипакс, сказала, что это от горла боль отдается. Сейчас горло почти не болит, но в ухе присутствует какой-то звон(постоянный). Особенно в тишине очень хорошо слышно. Но только в правом ухе. Что это может быть и стоит ли продолжать капать Отипакс, если оно не болит. И еще, можно ли мыть голову? Заранее спасибо за ответ!
0
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о среднем отите. И в данной ситуации лучше использовать спирт (борный или фурациллиновый), также стоит пройти курс физиотерапии (УВЧ или д"Арсонваль и т. д.).
0
Юрий 2016-03-26 07:44
Здравствуйте! У меня сильно заложило нос в пятницу вечером т. е. все закрыто капель нет для носа я не знал че мне делать жена предложила промыть нос сказала ромашка поможет мы заварили ромашки и она набрала ее в клизму начали промывать у нее ничего не получилось тогда я сам взял зажал ноздрю и давлением попытался пробить заложенную ноздрю я не знаю откуда текла вода но у меня резко попала жидкость в ухо заложив его и при этом резко появилась нестерпимая боль ноздрю вроде пробило тоже жена сказала что вода вытекала с заложенной ноздри но в ухе как будто надулось я что только не пробовал скорая помощь сказала купите отипакс а пока что грейте ухо горячей тряпкой мне конечно тряпка не помогла я лег уснул а на утро проснулся все звенит пищит в ухе ухо заложено пошел купить капли мне сказали что если с уха текла жидкость а она вроде текла то капать ничего не надо а идите к лору сегодня суббота полиса нету до понедельника сказали могут начаться осложнения подскажите пожалуйста че мне делать?
0
Здравствуйте! Давайте проведем тест на целостность барабанной перепонки- закройте нос рукой и дуйте в уши воздух. Если из уха идет воздух, то закапывать капли Отипакс нельзя, если вы слышите треск, но воздух из уха не выходит, то Отипакс капать можно. В отношении насморка следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю. Если из уха идет воздух, тогда в ухо капаем Ципромед по 2 капли 3 раза в день. Для снятия болевого синдрома следует принимать обезболивающие препараты (Найс, Кетанов, Темпалгин и т.д.).
2
Асем 2016-04-12 19:24
Здравствуйте! У меня сильно заложено правое ухо и шумит. Уже 5ый день так. Вначале я слышала, а теперь правое ухо плохо слышит. На 4ый день сходила к ЛОРу, проверил и сказал, что с ухом все нормально, это скорей всего из-за заложенности носа. Сейчас у меня простуда, болит горло и нос заложен. Полоскаю фурацелином и капаю в нос спрей. Поможет ли мне это? Или еще раз сходит к ЛОРу? Сильно беспокоюсь на счет уха. Заранее спасибо
0
Здравствуйте! Скорее всего, у вас средний отит. Я бы вам рекомендовала делать самопродувание- нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. После подобных процедур следует закапать в уши борный спирт по 2 капли 3 раза в день. Также желательны физиопроцедуры (УВЧ, дАрсонваль), если нет противопоказаний.
1
Денис 2016-12-19 09:36
Доброго времени суток! Мне 33, пол года назад у меня внезапно ночью заложило правое ухо. Обратился к лору. Врач сказал что уши чистые, пробок нет. Но заложенность уха не проходит уже длительный период (как указал выше - почти пол года). По началу дискомфорт заложенности сопровождался только звоном в ухе. Сейчас постоянное поклацивание и потрескивание при глотании и сильном вдыхании и выдохе через нос. Дополнительно сообщу, что у меня хронический насморк (искривлена носовая перегородка). При зажатии носа и "вдувании" в уши ощущается только внутренне напряжение перепонки. Заранее благодарен за ответ.
0
Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. Данная ситуация требует продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок, в нос КУФ, в уши УВЧ. В домашних условиях в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
2
Елена 2017-08-12 10:05
Здравствуйте!
Проснулась утром, и где то через минут 30, после того как встало заложило оба уха. В правом стало звенеть. Уже пол дня вот так. До этого бывало что закладывало уши при больших физических нагрузках, но проходило быстро. Таких ситуаций как сейчас не было в принципе. При этом ничего не болит, голова не кружится, и в целом чувствую себя прекрасно, только вот уши заложило. С чем может быть связанно?
0
Здравствуйте! Не исключено, что у вас тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. При неэффективности данных процедур следует обратиться к ЛОР врачу очно за проведение продувание слуховых труб по Политцеру.
0
Светлана 2017-09-19 13:30
Здравствуйте! Мне 20 лет, с ушами проблем никогда особо не было, разве что в детстве была серная пробка, которую вымывали. Утром проснулась с заложенным ухом, причём с заложенным не так, как в самолете от перепада давления, а другого характера, даже не знаю как описать. Когда нахожусь на улице, не чувствую заложенности, но когда прихожу в тихое место, то слышу звон в ухе. Как можно избавиться от этого? До этого я заметила что серы стало больше, и уши иногда чесались внутри.
0
Здравствуйте! Вам необходим осмотр, поскольку данная симптоматика может быть следствием образования серной пробки, наружного отита, сальпингоотита. Дистанционно отдифференцировать патологию нет возможности.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос