После мытья головы закладывает ухо

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор!
У нас вот такая проблема: у сына (14 лет) периодически после мытья головы, не слышит ухо. Также бывает и после купания в реке, когда ныряет. Что это может быть? Может серная пробка? Тогда вопрос: как нам от нее избавиться в домашних условиях? Заранее спасибо!
Теги: серная пробка, заложило ухо, заложено ухо, хронический тубоотит, после мытья головы заложило ухо, заложило ухо после мытья головы, заложило ухо после мытья
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, у ребёнка хронический туботит, который периодически обостяется после попадания воды в ухо. Хотя возможен и другой вариант с серной пробкой, которая может разбухать от воды, закупоривая тем самым наружный слуховой проход. Для начала, не помешало бы пройти обследование у ЛОР-врача, поскольку со слухом шутить нельзя.
P. S. Для удаления серной пробки в домашних условиях есть удобные в применении препараты, такие как А-церумен или Ремо-Вакс.
Будьте здоровы!