Сильно болит ухо и кружится голова

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
При простуде врач направила на увч. После заложило ухо и болело день. Затем болеть перестало. Лор поставила диагноз средний левосторонний отит. Прописало цифпотек. Алерзин, отривин, и полидексу в ухо. Ухо заложено, звон и сильное головокружение. Очень сильное при перемене положения тела. Температуры нет. Отит может дать такую картину?
Теги: болит ухо кружится голова
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Данную картину может давать лабиринтит. Это воспаление внутреннего уха, возникшее в результате осложнения среднего отита. Заболевание достаточно серьёзное, поэтому необходима в скором порядке очный осмотр ЛОР врача, проведение тестов на вестибулярные расстройства, электронистагмография, МРТ черепа, аудиометрия.
p. S. Будьте здоровы!