Боль внутри уха, что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос: У меня в апреле заболело правое ухо я думал так просто болит. Потом через 2 дня в том же ухе начало стрелять и шуметь. Я на следующий день пошёл к лору. Она осмотрела меня и сказала воспаление и прописала отипакс. И вот отипакс не помог видимо и это ухо опять болит! Что делать? И воспаление это отит? И скажите может голова кружится из за уха?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас средний отит, который может сопровождаться головокружением, как осложнение. Необходим повторный прием ЛОР врача. Сейчас начните капать в нос сосудосуживающих капель (Називин, Ксилен и т. д.), после чего в ухо закладывать турунду с борным спиртом на 40 минут 3 раза в день неделю. Показан курс электрофореза с лидазой, УВЧ и т. д.
Александр 2017-05-16 21:17
А это головокружение пройдёт?
Конечно, если головокружение связано со средним отитом.
Александр 2017-05-18 22:36
А если я на эти процедуры не могу ходить так как я учусь. Что тогда делать?
Решать вам, как организовать своё время. Лечение необходимо ввиду высокого риска осложнений.
Александр 2017-05-21 20:46
А какие могут быть осложнения?
Гнойный средний отит с вытекающими осложнениями со стороны сосцевидного отростка (мастоидит), головного мозга, дисфункция слуховой трубы, адгезивного отита с формированием стойкой тугоухости.
Александр 2017-05-24 20:13
А вот почему когда отит голова кружится?
Головокружение может быть как неврологическим заболеванием, так и осложнением среднего отита при раздражении лабиринта внутреннего уха.