Заболели уши после громкого звука

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть? Болела ОРВИ без температуры с сильной болью в горле и насморком. Лечилась ингаверином. После выздоровления через неделю примерно после прослушивания музыки в наушниках на приличной громкости заболело сильно сразу 2 уха и голова в этих же местах. Боль не стреляющая, скорее похожая на боль когда уши замерзнут и надует ветер. Наушники сразу убрала и часа через 2 боль прошла. На следующий день был небольшой дискомфорт в ушах. Один раз внезапно заложило 1 ухо (по ощущениям будто нырнула под воду) и сразу отпустило. А сегодня опять вернулась боль на оба уха и голова в этих местах. Хотя уже не слушала ничего в наушниках. Болит весь день. Заложенности нет. Что это может быть? Чем можно полечиться? Из за работы не могу попасть к врачу. Громкие звуки раздражают.
Категория: Лор

5 ответов

У вас была аккустическая травма. В любом случае нужна консультация специалиста, возможно там и гематома, или просто дополнительно тубоотит. Лечение во все разное. Пока покапайте отипакс, остальное после осмотра. Затягивать не стоит.
Платная консультация
Елена 2021-09-27 21:37
Спасибо. Сегодня боль полностью прошла самостоятельно и в течении дня ничего не болело. Все равно стоит сходить к Лору?
Если нет боли, заложенности т снижения слуха можете не ходить. Только всё-таки следите чтобы вода в ухо не попадала при мытье, несколько дней.
Платная консультация
Елена 2021-09-28 19:01
Спасибо вам за ответ! У меня как то через день, вчера не болело, а сегодня немного болит голова где уши и будто немного болят уши как надуло ветром. Почему то то проходит, то вновь появляется, но не сильно. Это акустическая травма? Заложенности нет
Скорее всего нет, тем более без заложенности уха.