Заложенность уха без боли: серная пробка или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: С ушами проблем не было как и со слухом
Добрый день.
По началу закладывало ухо редко, потом всё чаще и чаще. При этом если пальцем пошевелить ухо или надавить, то раскладывает на короткое время. Первое время особенно заложенность чувствовалась когда просыпаешься лежа со стороны этого уха.
Капаю 3-4 раза в день по 3-4 капли Отинум (1,5 дня только). После закапывания - ухо закладывает на полдня или весь день. При этом при оттягивание уха вниз слышен какой-то легкий свист, будто у меня там воздушный шарик спускает.
Грешу на серную пробку, так как из этого уха давно не выпадала сера комочками и саму гигиену соблюдал неправильно - чистил палочками не только на внешней стороне уха, но и внутри.
И главное - ничего не болит, ощущение будто там что то застряло.

Можно ли с Отинум применять капли перекиси водорода 3% и в каком сочетание? И может ли болеть при этом горло от применения Отинума? С той же стороны.

Я не вижу пробку в ухе, поэтому пытался ее размягчить Отинум, чтобы вымыть ее в последствии. По данным симптомам кроме пробки, что это может быть? Вместо Отинума использовать лучше Перекись водорода 3%?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это действительно серная пробка или тубоотит. Стоит удалить пробку у врача.