Проснулся с заложенным ухом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Проснулся с заложенным ухом и небольшой тупой болью в области чуть ниже уха. Прошло 5 часов, ничего не изменилось. Знакомая-врач посоветовала капать отипакс по 2 капли 3 раза в день, если через 3 дня не пройдет сходить к УхоГорлоНос. Можно узнать, предположительно, что это и серьезно ли это? Правильно ли лечу?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Без осмотра врача любые капли противопоказаны, поскольку невсе капли подходят при том или ином виде отита. Так например, Отипакс показан при средних отитах без перфорациях, а дискомфорт в вашем ухе может быть вызван наружным отитом, при котором эти капли противопоказаны. За назначениями только к врачу после осмотра.
p. S. Будьте здоровы!