Долгое время заложено одно ухо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! У меня такая проблема: уже лет 7-8 заложено левое ухо. В армии (10 лет назад) переболел гайморитом - были заложены оба уха, делали прокол. Теперь при холодной погоде мучает насморк. К врачу обращался нное кол-во раз, посылали на рентген, говорят всё чисто, серных пробок нет. Лежу если на правом ухе-очень плохо слышу. Бывает получается продуть носом, но не надолго. Может что то посоветуете? Спасибо заранее.
Теги: заложено ухо, заложено одно ухо, долго заложено ухо, долгое время заложено ухо, заложено ухо долгое время
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический тубоотит (а он у вас хронический, дабы, с ваших слов, длиться около 7-8 лет) не может развиться и существовать на фоне полного здоровья. Данный процесс формируется при длительном нарушении функции слуховой трубы (хронические синуситы как гнойные, так и полипозные, искривление перегородки носа, опухоли, гипертрофия задних концов нижних носовых раковин). Исходя из вышесказанного, вам необходимо сдать тимпанограмму, с результатами которой обратиться к грамотному ЛОР врачу.
P. S. Будьте здоровы!