Наружный отит заложено ухо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Так как вожу машину, очень часто пользуюсь гарнитурой. Около недели назад, появилась боль и зуд в ухе, не много крови на ватной палочке. Сходила к дежурному лору, сказал что не большое воспаление, назначил отипакс. Капала 5 дней результата нет. Повторно обратилась к врачу по месту жительства, поставил отит, назначил антибиотик амоксиклав 1 таб. 2 раза в день 10 дней, диоксидиновую мазь закладывать. Данную мазь в аптеке я не нашла, заменила по рекомендации сотрудника аптеки левомеколем. Лечусь уже 4-ый день результата нет. Вчера ухо ныло периодически и при надавливании на ушную раковину была боль. На ватной палочке не большое количество крови. Сейчас боли нет, но ухо заложено полностью, не приятное чувство распирания в самом ухе и в районе скулы. Может ли быть повреждена барабанная перепонка? Видит ли врач это при осмотре? Что мне делать? Продолжать лечение или повторно обратится к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Теги: заложило ухо при отите
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала использовать капли Кандибиотик по 2 капли 3 раза в день. В ухо закладывать турунды с раствором Димексида (развести с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день неделю. Поскольку высока вероятность грибковой инфекции гарнитуру, наушники и т. д. следует протереть спиртом.
Людмила 2016-04-25 20:16
Большое спасибо!