Заложило ухо во время продувания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Было снижение слуха из-за недолеченного туб отита. Делали катетеризацию, 5 процедур и потом сразу после катетеризации продувание пароход. После 4х процедур все было нормально. Слух реально улучшился. После 5й катетеризации слух стал еще лучше но. Как только доктор начал делать пароход, сильно захрустело в ушах, боли не было (была под ледокаином), ощущение, что надулась вся щека, хотя визуально все нормально. Ощущение в горле со стороны больного уха как будто что-то мешает (прошло после желания жвачки минут через 10). При надавливании на щеку слышен хруст (не болит). Ухо заложило, но слух остался при этом нормальный. При жевании треск и хруст стоит. Болей нет. При осмотре эндоскопом все визуально в порядке, только присутствовал небольшой отек трубы. Из жалоб сейчас: заложенность уха без снижения слуха, неприятные ощущения тканей у щеки у нижней челюсти, треск при жевании. Когда пытаюсь сморкаться чувствуется давление на щеку и уху. Случилось все в пятницу 13 ноября. До сих пор ухо не отложило, температура 37-37,3. Что это, как долго может проходить, что делать?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.). Исключили ли перфорацию барабанной перепонки?