Отит не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Была на приеме у врача, диагноз средний отит. Прописала курс лечения -5 дней(амоксцилин, диазолин, отирелакс, комбинил). Завтра лечение заканчивается, а улучшений абсолютно нет. Ухо заложено и плохо слышит. Что делать?
Теги: не проходит отит, что делать если отит не проходит
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть предположение, что заложенность либо с вязана с экссудативным средним отитом (при наличии в полсоти средненего уха экссудата- воспалительной жидкости), либо по причине тубоотита (воспаления слуховой трубы). С этим вопросом стоит обратиться к лечащему врачу. В том или ином варианте требуется физиотерапия.
p. S. Будьте здоровы!
Галина 2017-08-05 06:53
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня наружный отит, у меня маленький ребенок, я на грудном вскармливание. Уже как 5 день мне не лучше врачь мне выписал Отофу и Отипакс как обезболивающие. Температура все эти дни 37,5. Пью ещё Ибупрофен от температуры и от боли. Все эти дни по ночам вообще не сплю. Врачь сказала ничем не греть, так как я на грудном вскармливание ондибиотики мне нельзя. Может уже стоит на антибиотики перейти и прекратить пока гв? Или есть ещё какой-нибудь лечение. У меня больше нет сил, и ребенок страдает. Улудшение вообще нет боль адская.
Здравствуйте! Вы можете проколоть Цефтриаксон по 1 грамму 1 раз в день. При применении данного препарата ГВ можно не прекращать.