Острый средний серозный отит Н65.0

Спрашивает: Ou27009
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в ночь с 3 на 4 февраля резко заболело левое ухо, и боль сопровождалась с болью в горле с этой же, левой стороны. Боль стремительно усиливалась. Часа через 2,5 я закапала ухо борным спиртом и выпила парацетамол. Был так же сильный звон в ухе. Часов через 10, к утру боль ушла, осталась значительная заложенность в ухе. Выходные лечилась борным спиртом, а в понедельник утром пошла ко врачу. Врач поставил диагноз- Острый левосторонний катаральный средний отит.
Назначено лечение- Отипакс, Ксимелин в нос, супрастин, полоскание горла ротоканом.
Отипакс и Ксимелин в течении 7 дней.
Сегодня пятый день пользуюсь: Нет никаких улучшений. Слух по прежднему не возвра-
ащается, даже ни на чуть чуть.
Всего, С начала заболевания прошло 7 дней.

Скажите, пожалуйста если в течении этого времени не наступает улучшения, что стоит предпринять еще?
Нужны ли антибиотики? Физиотерапия? Модет ли помочь Амоксиклав?
Прилагаю заключение врача
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит. В данной ситуации следует снова обратиться к ЛОР врачу очно, поскольку требуется делать продувание слуховых труб по Политцеру, певмомассаж барабанных перепонок.