Температура, боль в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3г 10 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моей дочки температура держится уже 8 день. Колеблется от 37.8 до 39. Первые 4 дня она жаловалась на боли в височной части с правой стороны и на боли шеи. Вызвала врача она ничего особо не сказала. Выписала только прополис прикладывать тампоны в ушки, капли пиносол, и ингалипт для горла и больше ничего. Продолжили лечится этими лекарствами. А темп-ра не спадала. Пришлось вызвать скорую. Нас отвезли к ЛОРу в больницу городскую. Назначили лечение. Антибиотик Аугментин, капли Анауран. Лечимся третий день. Температура не спадает. Даю жаропонижающее всё это время Нурофен. Стала жаловаться на боли в животе в области пупка. Скажите пожалуйста что делать? Продолжать лечится 5-7 дней антибиотиками или вызывать врача или скорую?
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу очно. Ребенка необходимо обследовать (от анализа крови, мочи, до осмотра хирурга, поскольку есть жалоба на боль в области живота, ЛОР врача). Если есть воспаление среднего уха, то вполне возможно развивается гнойный средний отит.
ольга 2015-09-26 18:39
К врачу идем только в понедельник. В больнице написали что 2х сторонний средний отит. Она жалуется на боль с правой стороны головы. А сегодня сказала что болит голова полностью. Скажите а гнойный средний отит каким образом развивается? Какие последствия могут быть?
Ольга 2015-09-26 18:44
Как быть? Ждать понедельника?
Можете обратиться в ЛОР стационар даже в воскресение, поскольку всегда на месте дежурный врач. Гнойный отит чреват разрывом барабанной перепонки, что сопровождается гноетечение. В случае отсутствия лечения все чревато осложнениями (мастоидит, эпитимпанит вплоть до осложнений со стороны головного мозга.).
ольга 2015-10-01 13:22
К счастью температура спала на 9 день. Лечились назначенными препаратами плюс еще добавили свечи виферон.28сентября сходили к нашему ЛОРу в поликлинику. Рассказала что было с дочкой, куда обращалась с этой проблемой. Она обсмотрела дочку и сказала нам что у нее нет и не было никакого отита, ушки чистые. Хотя при обращении к ЛОРу в больнице нам сказали что отит двустороний средний. Кому верить? А ЛОР в поликлинике еще сказала что у девочки есть воспаление в носике с правой стороны, что из-за этого и отдавалось в ушко. По моему мнению такого не может быть. Назначила лечение промывать нос аква марисом и еще спрей изофра.
На данный момент сказать сложно, что было и кто прав. Главное, чтобы ребенок был здоров.