Идет гной из уха

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2
Здравствуйте, у меня 4 месяца начало болеть левое ухо и толком не слышало, около недели не мог спать почти от болей капал отипаксом, сходил в больницу назначили прогревание, после начал идти гной с кровью, с лором сильно поругался не стал к нему ходить, денег на платного врача нет, после прогревания перестал капать т. к. Им нельзя капать когда гной идёт. Через пару недель ухо болеть перестало и ещё через неделю гной прошёл, потом через время такая же история с правым ухом, сейчас не болит, но гной понемногу идёт ни чем не лечу только чищу палочками каждый день. А ну да и в левом ухе пару дней назад стала выделяться чёрная сера не много, но всё таки есть. Чем посоветуете лечить? И ещё вопрос может отказать слух, если да то через сколько лет примерно?
Спасибо заранее.
Теги: что делать если из уха идет гной, из уха идет гной
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2014 года

6 ответов

Здравствуйте! Не могу понять, к чему было ругаться с ЛОР врачом. Ничего криминального в его действиях не вижу. В случае гноетечения палочками чистить не надо, поскольку ещё больше будете инфицировать ухо. Берегите уши от воды, закапывайте перекись водорода 3% по 4 капли 3 раза в день через 2-3 минуты закапывайте Диоскидин 1% по 3-4 капли в ухо. То ухо, из которого вы доставали "чёрную серу" не чешется?
Руслан 2014-03-14 14:44
Ну вот как то так получилось, она сама по себе человек не очень хороший, да и я гордый. Бывает. Нет не чешется, из которого гной идёт чешется иногда. Т. Е. Мне их вообще мыть нельзя? Я их промывал с мылом т. к. Только им хорошо убирается корка гноя. А что на счёт того что может слух отказать? (Последний вопрос в 1 сообщении)
Мыть уши нельзя вовсе, поскольку на фоне влажной среды в ухе живет и размножается грибок, отсюда и зуд и черные выделения. Обрабатывайте ухо Нитрофунгином. Слух не откажет, если будете лечить ухо.
Вася 2014-04-27 11:01
Спасибо, так как вы отвечаете подохнуть можно.
Алена 2014-04-22 21:06
Здравствуйте, больше 12 лет идет гной с левого уха какое только лечение не проходила не проходит. Посоветуйте как можно вылечить. Заранее спасибо.