Острый средний отит, течет гной из уха

Спрашивает: Liliya Abibullaeva
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня поставлен диагноз острый левосторонним средний отит. На второй лень лечения сильные боли уменьшились, но начал течь гной из уха. Имеются также незначительные пульсирующие боли и боль при нажатии на ушную раковину. Скажите, нормальное ли это явление или мне стало хуже, и как мне с ним бороться? Спасибо!
Теги: отит течет из уха, при отите течет из уха, острый отит течет из уха
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Улучшением ваше состояние назвать сложно, поскольку наличие гноя говорит о перфорации барабанной перепонки. Все ваши силы должны быть кинуты на то, чтобы прекратить гноетечение (беречь ухо от воды, начать использовать Диоксидин 1% по 4-5 капли 3 раза в день, затем закладывайте тетрациклиновую мазь на турунде 3 раза в день на 20-30 минут). Осмотр врач необходим.
P. S. Будьте здоровы!
Liliya Abibullaeva 2014-01-28 11:54
Спасибо за консультацию! А скажите, мне прописали нагнетать в ухо Ципринол, так как начал при отите прорывать гной, но его, к сожалению, нет в аптеках и очень тяжело где-либо приобрести. Можно ли, как альтернативу, использовать капли Ципрофарм, которые мне посоветовали в аптеке? Являются ли они аналогами или мне все же необходимо искать Ципринол?
Можете заменить на Ципромед, Комбинил ДУО.