Вышел камень с пупка

Спрашивает: юлия З
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня пару лет назад болел пуп, не живот, а пупок и из него сочилась жидкость не очень приятного запаха! Врач сказал киста урахуса, назначил день опреации, но за эти 4 дня я мазала пупок мазью и заклеивала пластырем, после чего за день к операции у меня с пупа вышел камешок в размер с квасолину! И боли прошли! Врач не смог обьяснить как это возможно! Вы не подскажите, что это было и без последствий хоть всё это проходит, а то я вот прошло уже пару лет и я беременна и очень волнуюсь за пуповину! Оно же всё связано между собой! На анализы после того как камень вышел я не ходила и камень никуда не сдавала на анализы! Врачи просто на меня странно смотрели и не могли обьяснить как это произошло!
Теги: пупочный камень, камень в пупке, камни в пупке
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2013 года

5 ответов

Вам необходимо будет после родов в плановом порядке обследоваться, возможно сделать фистулографию и по результатам решить вопрос об операции. У вас после этого выделения из пупка были?
Платная консультация
юлия З 2013-06-11 23:42
Выделения с пупка как во время болей не было! Совсем немного там раз в месяц я могла что-то там немного заметить белой такой жидкости, но может это от того. Что у меня пукпок очень глубоко посажен!
После родов вам надо будет дообследоваться
Платная консультация
Анита 2017-03-12 10:09
Здравствуйте. У меня такая проблема. Еще с детства меня напугала мама, что она мыла пупок, что то там пыталась достать и он развязался. И вот с тех пор я панически боюсь трогать эту часть своего тела. Я моюсь в душе и в ванной но сам пупок никогда не трогаю, не тру и не мою. За годы у меня в нем образовался камушек из грязи, отмершей кожи и его бог знает чего.
Временами у меня возникали боли, особенно раньше в области пупка. Буд-то там он рвется. Боли "стреляющие" Если согнуться в "калачик" и полежать так то они проходили. Правда лежать иногда приходилось по несколько дней. Но сейчас такие случаи редкость. Боли именно поверхностные. Буд-то действительно кожа в пупке надрывается (примерно такое чувство). Мне многие говорили, что нужно достать тот камушек грязевой что бы хотя бы посмотреть что с самим пупком, но я боюсь. Без наркоза я точно этого не сделаю. Рефлекторно отпрыгиваю от любого кто к нему что то подносит.
Как-то перед учебой проходила осмотр у хирурга, рассказала ему о этой проблеме. Он сказал, что из-за камушка там ничего не видно. Положил на кушетку, пальцем туда тыкал, я ели сдерживалась, что бы не вскочить. Меня без успокотельного и осмотреть невозможно. Потом он начал трогать выше и ниже пупка вдоль "белой линии живота" и сказал, что скорее всего там какое то "расхождение мышц живота" и оно дает эти боли. Но как-то странно. Он показывал в область 2-4 см нижу путка, а "стреляет" то прямо внутри пупка. В общем я больше к врачу не ходила. Но меня до сих пор беспокоит, что там болит. И можно ли как-то достать этот камушек? Не самостоятельно конечно. К какому врачу можно обратиться за помощью? И может ли правда разойтись пупочное кольцо?
Здравствуйте, покажитесь очно хирургу и удалите образование. Относительно диастаза прямых мышц живота, то вы можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки для диагностики этого состояния.