Омфалит, красный пупок без выделений

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня покраснел пупок на половину, только сверху и выделялась 3 дня желтоватая жидкость без запаха. На приеме у врача -диагноз омфалит. УЗИ пупочного кольца и пупка-без патологий и изменений, бак. Посев-стафилококк золотистый. Выписали цифран 5 дней и фурацилином мазать-пупок красный весь. Сейчас делаю физиопроцедуры, закладываю мазь левомиколь, и промываю фурацилином(хлорофиллипт щипит сильно, от хлогексидина эффекта ноль). У меня плюс ко всему слева от пупа как бы пощипывает кожа и немного побаливает, сверху пупочное кольцо немного утолщено, сам пуп то чешется, то пощипывает, но краснота так и не уходит, выделений никаких. Что я делаю не так? Почему пуп не проходит, если диагноз в карте-омфалит легкой формы? Почему он не поддается лечению? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, попробуйте использовать раствор фукарцина или бетадина