Что делать если воспалился пупок

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Мне 48 лет, и уже в течение долгого времени, лет 20 примерно, существует одна проблема - выделения из пупка с неприятным запахом, при этом нет температуры, болей в области пупка, выделения скудные, образовываются корочки не большие, я их удаляю (пупок глубокий), капаю внутрь зеленку и делаю фитильки из ваты с синтомициновой эмульсией, как посоветовал доктор. Кстати к докторам я обращалась трижды. Но, после зеленки и мази возникает зуд и воспаляется уже сверху вокруг пупка, зуд просто ужасающий! Я не сплю ночью. Иногда не трогаю просто водичкой промываю и проходит. Сейчас опять воспалился уже неделю мучаюсь, На ночь уже ничего не капала и не прикладывала. Утром смазала пупочное кольцо пантестином. Немного зуд сняла. Но выделения все же есть. Что делать надо? К докторам явно бесполезно идти. Повторяется это у меня примерно раз в год, а то и реже.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимо исключать свищ
Платная консультация
Джени 2016-03-13 16:29
Огромное спасибо, Роман Эдуардович, за быстрый ответ. Если можно помогите советом, чем снять раздражение сейчас. И можно ли обойтись без операции. Зарание спасибо!
Если выраженные явления дерматита, то можно попробовать цинковую пасту. Говорить о необходимости оперативного лечения можно после обследования. Сделайте УЗИ пупочной области, возможно это прояснит ситуацию