Кровяное болезненное образование в пупке

Спрашивает: Tanja77
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз.
Здравствуйте! Пару месяцев тому назад у меня в пупке образовался резко болезненный шарик синюшного цвета. Недели через две он исчез. Потом образовался опять. Направили к хирургу. На узи пупочного кольца: В пупке определяется анэхогенная жидкостная полость размерами 0,73*0,42*0,66 объемом 0,11 с нежной фибринозной сетью, не соединенной с брюшной полостью. Заключение: полостное образование пупка, предположительно гематома. Так же врач узи мне и хирургу объяснил, что есть дефект пупочной вены-просвет, который соединен с этим образованием, но в заключении этого не указал. Хирург шприцом убрал кровь из этого образования, сказал, если это повториться, то уколет в пупок мне Дипроспан. Синюшное образование после манипуляций сократилось до пары милиметров, боль осталась только при сильном нажатии. Примерно через месяц картина повторилась. Опять в пупке синюшная припухлость. Сама по себе не болит, но больно дотрагиваться. Даже спать больно и носить колготки. Хирург у нас один и очень молодой. Я подумала об эндометриозе пупка(у меня стоит диагноз эндометриоз матки). Эта синюшность у меня увеличивается после ношения джинсов или если чем-то задевается. Во время месячных не увеличивалось. Что это может быть за образование и к какому врачу мне обращаться за помощью?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую показаться очно. Возможно у вас имеет место киста, которую необходимо иссечь с гистологическим исследованием