Шарик в пупке

Спрашивает: Natulka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в пупе прощупывается твердый на ощупь шарик размером с вишневую косточку, при нажатии неприятные ощущения отдающие чуть ли не в лобок. Пупок очень глубокий, что это может быть. За ранее спасибо)
Теги: внутри пупка шарик, в пупке появился шарик
Категория: Хирург
Добавлен: 19 октября 2016 года

13 ответов

Здравствуйте, выполните УЗИ пупочной области, возможно у вас имеется грыжа
Платная консультация
Natulka 2016-12-21 16:59
Здравствуйте. Была у хирурга. Сказал, что жировик. Скажите нужно ли его удалять? Врач сказал что нет необходимости. Спасибо за ответ)
Я не знаю, что имел в виду врач под "жировик" если липома, то не удаляйте, если атерома, то удаляйте.
Платная консультация
Natulka 2016-12-22 18:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне сделать для того, чтобы узнать, что это липома или атерома?
Уточните у врача при очном осмотре, можно выполнить УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Natulka 2016-12-22 22:15
А скажите пожалуйста. У меня была лапароскопия через пупок, могло ли образоваться после неё это уплотнение?
Natulka 2017-03-21 22:13
Здравствуйте доктор. Я прошла узи мягких тканей. Сказали, что в пупочной области в подкожной клетчатки округлая неоднородная гранулема 5 мм. Центр ее гиперэхогенный с элементами пальциноза. Эксеудативных включений не выявлено. Доктор скажите нужно ли ее удалять? Спасибо за ответ
Скорее всего это шовный материал, если он вас не беспокоит, то удалять не надо.
Платная консультация
Aлександра 2017-11-22 23:17
Здравствуйте, недавно я упала в обморок и у меня начались судороги, вызванные болью в животе. В больнице сказали, что такое бывает во время месячных и это нормально. В больнице, я провела один день, и весь этот день мне не разрешали есть, так как было подозрение на аппендицит. Но анализы показали, что все в порядке и меня выписали. Я сразу пошла есть и во время употребления пищи начинает колоть живот. Все это сопровождается жуткими головными болями. Проходит еще два дня, боль то появляется, то проходит. Вечером, у меня начинает жечь пупок, я начинаю его щупать и чувствую внутри пупка с боку образовалась какая-то выпуклость, виде небольшого, кругляшка.
Скажите пожалуйста, может ли это быть взаимосвязано и что это может быть?
Здравствуйте, для объективности необходим очный осмотр, возможно у вас имеется пупочнвая грыжа, возможно киста урахуса, а возможно вы необъективны в описании
Платная консультация
Наталья 2018-01-23 19:06
Здравствуйте, в пупке нащупываю шарик, при надавливание на живот(в области пупка) ноющая боль, из пупка выделение(то есть, то нет) с запахом, узи брюшной полости делала, ни чего не сказали. Что это может быть? Зарание спасибо!
Здравствуйте, делайте УЗИ передней брюшной стенки, возможно у вас урахус