Твердое оброзование

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Доброго времени суток! 28.01.2014 года, мне сделали операцию по удалению пупочной грыжи (без сетки), образовалась гематома под швом, но я трогаю кожу вокруг пупка там твердое все как камень, швы сняли 10.02.2014 года, перед этим ставили дренаж, скажите пожалуйста твердые образования в области пупка диаметром примерно 5-6 см., это нормально?
Теги: твердое образование в пупке, твердое образование за ухом, образование возле пупка
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2014 года

3 ответа

Уплотнение под кожей возможно за счет инфильтрации тканей и формирование рубца. В динамике можно будет сделать УЗИ
Платная консультация
Сергей 2014-02-12 20:28
Но ведь температуры нет, нарыва тоже нет, скажите какие последствия и это опасно!
Возможно образование серомы, это не страшно. Поэтому для диагностики можно будет сделать УЗИ