Небольшое уплотнение на внутренней поверхности правого бедра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний, кроме аденомиоза, нет
Здравствуйте!
Около месяца назад на внутренней поверхности бедра обнаружила небольшое уплотнение около 0,5 см, цвет кожи не изменен.
Решила, что это нечто вроде воспаления, делала аппликацию с Левомеколем. Но ничего существенно не изменилось. Внешне бугорка нет, только при прощупывании кожи. Сделала УЗИ мягких тканей бедра. Патологические образования не выявлены, целостность структур не нарушена. Вены в данной области проходимы. Эхо-патологии не выявлено. Врач УЗД руками тоже определил уплотнение, но на аппарате казала- ничего.
Скажите пожалуйста, если это опухоль- она бы в любом случае была обнаружена на УЗИ? Может ли это быть гематомой- без внешних признаков? Очень часто на колени прыгает кот, бывает больно, больше и подумать не на что. К хирургу, конечно, пойду непременно.
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 11 марта 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений на УЗИ повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 19:27
Роман Эдуардович, спасибо большое!
Ирина 2017-03-15 09:52
Здравствуйте! Была на приеме у хирурга. Сходила, чтобы успокоиться окончательно. Но ее ответ меня скорее удивил. Она сказала, что это похоже на воспаление волосяного фолликула. Но боли нет, красноты тоже. Надо мной посмеялись и отправили домой. Как-то неубедительно.
В любом случае переживать не стоит, просто наблюдайте за данным образованием
Платная консультация
Ирина 2017-03-16 10:52
Еще раз спасибо вам за внимание и уделенное время.